Hauptseite > News > 2006 > 1. NRG Indoor-Ergo-Cup 2006




1. NRG Indoor-Ergo-Cup
Endergebnisse



 

Neuwied, 15.05.2006


Endstand per 15. Mai 2006:
blaue Kategorie = 1.000m
grüne Kategorie = 1.500m

rote Kategorie = 2.000m

"a.K." = außer Konkurrenz, da kein Mitglied der Ruderabteilung



  weiblich männlich
13-14 Jahre Mäd 13/14 J Jung 13/14 J
  in dieser Altersklasse ist
niemand angetreten.

1.) Tobias Querbach 4:02:4
2.) Marvin Cvetkovic 4:09:0
3.) Aman Abbas 4:46:4
4.) Benjamin Bak 5:25:4

15-16 Jahre Juniorinnen B   (JF B) Junioren B       (JM B)
  1.) Claudia Fitzner 6:13:7 1.) Marvin Trümper 5:41:8
2.) Philipp Weber 5:52:4
3.) Zain Abbas 7:00:5
17-18 Jahre Juniorinnen A   (JF A) Juniorien A       (JM A)
  1.) Samantha Venus 8:54:3
2.) Simone Hillen 8:59:3
1.) Lucas Seeberg 7:45:7 (a.K.)
2.) Daniel Penner 7:49:7
19-29 Jahre Frauen              (SF) Männer             (SM)
  1.) Julia Wolter 9:05:2
2.) Melanie Schuster 10:24:9

1.) Sascha Manger 7:17:3
2.) Adrian Zenger 7:18:8
3.) Holger Scheid 7:31:4
4.) Christian Geisler 7:50:4
5.) David Rauber 7:53:4

30-39 Jahre Master 1      (MW30-39) Master 1        (MM30-39)
  in dieser Altersklasse ist
niemand angetreten.
1.) André Gerlach 7:18:5
40-49 Jahre Master 2      (MW40-49) Master 2        (MM40-49)
  in dieser Altersklasse ist
niemand angetreten.
1.) Ralf Schaefer 7:01:7
50-59 Jahre Master 3      (MW50-59) Master 3        (MM50-59)
  in dieser Altersklasse ist
niemand angetreten.
1.) Rolf Hermann (a.K. - Hockey)
9:00:4
60-69 Jahre Master 4      (MW60-69) Master 4        (MM60-69)
  1.) Petry Röhrkasten (a.K. - Hockey)
8:07:7
in dieser Altersklasse ist
niemand angetreten.
70-      Jahre Master 5      (MW70- X) Master 5        (MM70- X)
  in dieser Altersklasse ist
niemand angetreten.
1.) Rolf Petry 5:05:0



Altersklassen:

weiblich

männlich

Strecke

13-14 Jahre

Mäd 13/14 J

Jung 13/14 J

1.000 m

15-16 Jahre

Juniorinnen B   (JF B)

Junioren B       (JM B)

1.500 m

17-18 Jahre

Juniorinnen A   (JF A)

Juniorien A       (JM A)

2.000 m

19-29 Jahre

Frauen              (SF)

Männer             (SM)

2.000 m

30-39 Jahre

Master 1      (MW30-39)

Master 1        (MM30-39)

2.000 m

40-49 Jahre

Master 2      (MW40-49)

Master 2        (MM40-49)

2.000 m

50-59 Jahre

Master 3      (MW50-59)

Master 3        (MM50-59)

2.000 m

60-69 Jahre

Master 4      (MW60-69)

Master 4        (MM60-69)

1.500 m

70-      Jahre

Master 5      (MW70- X)

Master 5        (MM70- X)

1.000 m


Teilnahmebedingungen:

1. Gerudert wird auf dem Ergo "2" im Kraftraum "Power Station".
2. Die technische Einstellung des Ruder-Ergometers ist zu beachten (Aushang im Kraftraum).
3. Teilnahmeberechtigt sind alle Mitglieder der NRG-Ruderabteilung.
4. Maßgeblich für die Altersklasse ist das Alter am Tag der Leistungserbringung.
5. Die Anzahl der Versuche ist unlimitiert.
6. Teilnahmekarten gibt es beim Abteilungsleiter Rudern. Dort sind sie auch innerhalb von 10 Tagen nach Leistungserbringung abzugeben damit die Daten zeitnah erfasst werden können ! Letzter Rudertermin ist der 15. Mai 2006.
7. Die erbrachten Leistungen müssen von einem autorisierten Zeugen mit Datum/Unterschrift bestätigt werden. Autorisiert als Zeuge sind alle Vorstand- und Beiratsmitglieder, alle Ob- und Steuerleute der NRG sowie die Pächter Jürgen und Roswitha Velten.



Preise:
Die Schnellsten jeder Altersklasse erhalten ein NRG-Ergo-Cup-2006-T-Shirt.

Unter allen Teilnehmern wird eine Fahrt mit einem Heißluftballon verlost !



www.skytours-ballooning.de


Ansprechpartner:

Fragen zum Wettbewerb können an Ralf Schaefer gestellt werden.


Meldeformular:
Das Meldeformular wurde per Rundschreiben Anfang Januar 2006 an alle Mitglieder der Ruderabteilung verschickt.
Es steht aber auch noch hier zum Download (pdf-File) bereit.





Bericht: Ralf Schaefer

Fotos: Ralf Schaefer




Die NRG-Homepage ist seit dem 20. Februar 1999 online | Redaktioneller Abschluss dieser Seite durch Ralf.